Subasta 854, Lote # 326
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Autorretrato de Sofía Bassi Firmada y fechada 97 Serigrafía 99 / 150 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Con copia de certificado de autenticidad de Ediciones Vision Art, firmado por la artista, septiembre de 1997. 57.5 x 39 cm Estimado $ 6,000-10,000